2017年JMRC中部ジムカーナ東海シリーズ第3戦
リミットテクニカルジムカーナ


情報提供元:JMRC中部ジムカーナ部会, LIMIT

開催日:2017/06/04
開催場所:キョウセイドライバーランド
天候:晴れ
路面状況:ドライ
主催:LIMIT
参加台数:88台

S1500クラス 参加台数 7台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women's
1 4 大下貴 HRS☆AZUR☆藍色FIT GE8 1'19.205   1'19.043   1'19.043  
2 6 石上裕之 URGフィット GK5 1'20.236   1'19.419   1'19.419  
3 5 前川忠浩 グリーンフィールドルマンFIT GE8 1'23.828 1 1'19.519   1'19.519  
4 2 酒井謙太郎 CSルマンHRSエンケイFIT GK5 1'20.373   1'19.580   1'19.580  
5 7 平田信幸 HC浜松北☆妖怪☆速心FIT3 GK5 1'22.685   1'25.208 1 1'22.685  
6 1 鈴木公司 YH☆ITO☆みどりのデミオ DE5FS 1'26.756   1'23.234   1'23.234  
7 3 浅野亮介 フィットRST GE8 1'30.090   1'29.110   1'29.110  
PN1クラス 参加台数 14台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women's
1 19 佐藤公彦 カーアイランドYHロードスター ND5RC 1'17.167   1'17.269   1'17.167  
2 20 塚本剛士 DLファインアートスイフト ZC32S 1'17.618   1'17.355   1'17.355  
3 17 山田将史 アイスペックスイフトDL ZC32S 1'19.577   1'17.743   1'17.743  
4 16 水野元彰 R.M.A スイフト ZC32S 1'19.194   1'17.880   1'17.880  
5 15 阿部泰三 YHぐるSK1ロードスター ND5RC 1'18.509   1'18.140   1'18.140  
6 21 鈴木準 LOSEDOGSロードスター ND5RC 1'18.141   1'22.174 1 1'18.141  
7 14 村里早織 ウェルマー☆速心☆ロードスター ND5RC 1'18.429   1'19.450   1'18.429 1
8 11 ヒロショウヤ BBS-プロK-スイフト ZC32S 1'26.103 1 1'18.692   1'18.692  
9 9 野末浩隆 鳥居自動車ITOロードスター ND5RC 1'20.474   1'18.853   1'18.853  
10 10 脇川政己 ブリッドクルーザーズスイフト ZC32S 1'20.286   1'20.194   1'20.194  
11 8 山田崇之 BRIGエナペDLガルフデミオ DE5FS 1'21.611   1'21.087   1'21.087  
12 18 島田貴宏 RSTかえるのデミオ DE5FS 1'24.233   1'25.356   1'24.233  
13 12 湯浅康治 M-Iスイフトスポーツ ZC31S 1'27.802 1 1'24.532 1 1'24.532  
14 13 中野政司 マツダ ロードスター ND5RC 1'26.321   1'25.305   1'25.305  
PN3クラス 参加台数 12台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women's
1 22 中川博史 ITO速心おおかば自DLμ86 ZN6 1'23.282 1 1'17.119   1'17.119  
2 33 中川寿美 WAKOS☆AZUR☆DL86 ZN6 1'17.256   1'18.038   1'17.256  
3 23 渡部良知 AZUR☆OL☆YH86 ZN6 1'17.378   1'22.715 1 1'17.378  
4 29 佐竹延之 ラック/LS・MASC86 ZN6 1'17.772   1'18.373   1'17.772  
5 28 中村政則 幸田クミDXLブリッド86 ZN6 1'18.501   1'17.912   1'17.912  
6 30 鈴木省三 トヨタ自動車86DXLDLSI ZN6 1'18.212   1'22.671 1 1'18.212  
7 31 畑茂 UNICORN★BRZ ZC6 1'18.818   1'18.213   1'18.213  
8 32 相羽岳志 BRIDEエナペATS☆BRZ ZC6 1'19.823   1'18.722   1'18.722  
9 26 森田大介 HIRS LEMAN BRZ ZC6 1'20.474   1'19.992   1'19.992  
10 27 久保田正史 NTL86 ZN6 1'22.672   1'20.071   1'20.071  
11 24 葛城吉和 ぎんいろのBRZ ZC6 1'20.675   1'20.120   1'20.120  
12 25 河合豊美 青BRZ ZC6 1'23.088   1'22.972   1'22.972 5
RA1クラス 参加台数 12台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women's
1 45 横山弘矢 MRSインテグラ泥除け DC2 1'17.631   1'17.656   1'17.631  
2 34 森下弘之 PTAマキタインテグラDマスタ DC5 1'17.649   1'18.886   1'17.649  
3 42 加藤道則 WAKOS◎AC加藤インテグラ DC5 1'18.604   1'20.026   1'18.604  
4 35 岡田和規 WAKOS★ACKTインテグラ DC2 1'18.817   1'19.734   1'18.817  
5 43 鈴木利英子 りえくまRCインテグラ DC2 1'20.301   1'19.608   1'19.608 2
6 40 田口正和 前島一家TY羽付きインテグラ DC2 1'25.820 1 1'19.757   1'19.757  
7 44 青木久士 青木号は修理中借物インテグラ DC5 1'25.489 1 1'19.868   1'19.868  
8 41 深谷昇弘 刺さりインテグラ DC2 1'26.412 1 1'21.557   1'21.557  
9 38 加藤誠 CSルマン杉尾Gインテグラ DC2 1'23.175   1'27.781 1 1'23.175  
10 36 河野瑛一 DL☆329☆シビック EK9 1'24.596   1'23.914   1'23.914  
11 37 丸山一政 TSR.Cシビック FD2 1'24.843   1'23.972   1'23.972  
12 39 田川芳明 PSI μ デイトナインテグラ DC2 1'44.532 1 1'24.277   1'24.277  
RA2000クラス 参加台数 8台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women's
1 52 山本泰寛 K-oneロードスターμ☆YH NB8C 1'18.512   1'18.358   1'18.358  
2 53 小池俊秀 ロードスター NB8C 1'18.668   1'18.995   1'18.668  
3 46 須貝圭司 おさる☆ダンス久與ロードスター NCEC 1'18.734   1'19.130   1'18.734  
4 47 前島孝光 M-I☆RX8 SE3P 1'19.428   1'19.027   1'19.027  
5 48 勝野嘉文 ZEST KYBブリッドBRZ ZC6 1'20.729   1'25.206 1 1'20.729  
6 49 神谷知宏 雨漏ビート PP1 1'21.292   1'25.876 1 1'21.292  
7 50 渡邉千尋 RST紺のロードスター☆☆☆ NB8C 1'24.002   1'22.711   1'22.711 3
8 51 斉藤要 ソミックロードスター◎カナメ組 NB8C 1'24.698 1 1'24.759 1 1'24.698  
RA2クラス 参加台数 11台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women's
1 63 伊藤雄二 きゅうよS2000 AP1 1'17.095   1'16.605   1'16.605  
2 62 藤田平 DAT☆MーI☆S2000 AP1 1'19.003   1'16.673   1'16.673  
3 57 椿山賢 K-one S2000+1 AP1 1'17.025   1'17.723   1'17.025  
4 56 中田博信 小西タイヤ☆S2000 AP1 1'17.156   1'17.988   1'17.156  
5 58 加藤充 ITO エキスパート MRII SW20 1'17.217   1'22.550 1 1'17.217  
6 61 古田尚史 久與DXL☆505☆S2000 AP1 1'17.280   1'19.011   1'17.280  
7 64 三ツ橋由剛 前島一家S2000 AP1 1'18.912   1'18.000   1'18.000  
8 59 望月重明 ZEST きゅうよ MR2 SW20 1'18.534   1'18.271   1'18.271  
9 55 今泉利隆 きゅうよDLMR2 SW20 1'18.624   1'23.214 1 1'18.624  
10 54 渡邊大夢 DXLクルーザーズS2000 AP1 1'22.786   1'19.612   1'19.612  
11 60 渡邉將 AZURりえくまRCS2000 AP1 1'19.703   1'24.067 1 1'19.703  
RA3クラス 参加台数 8台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women's
1 72 武藤功二 アドバンレイズK1甘糖ランサー CP9A 1'16.758   1'17.632   1'16.758  
2 70 伊達陽一郎 DXL☆LDランサー CT9A 1'18.378   1'18.018   1'18.018  
3 71 山下和実 LDランサーエボ6 CP9A 1'27.320 2 1'18.056   1'18.056  
4 68 都築勇二 MRSワコーズ甘糖インプレッサ GDB 1'18.226   1'29.160 2 1'18.226  
5 69 祐岡輝明 ロックオン!ランサー CP9A 1'19.724   1'19.288   1'19.288  
6 67 西原貴志 Gヨシノ☆にしはランサー CT9A 1'19.916   1'20.436   1'19.916  
7 66 長谷川竜也 インプレッサ GDB 1'24.671 1 1'20.189   1'20.189  
8 65 射場亮輔 坂本自工PRSWRXSTI GVB 1'22.225 1 1'23.042 1 1'22.225  
SA1クラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women's
1 74 中嶋英貴 モーティブYH粉川鈑金シビック EK9 1'15.305   1'15.184   1'15.184  
2 73 安藤昇司 YH☆SKM&HIRSシビック EG6 1'17.145   1'16.045   1'16.045  
3 77 古畑裕文 ロックオン!DLスエシビック EK9 1'17.187   1'17.048   1'17.048  
4 76 出岡伸司 久與シビックR EK9 1'19.099   1'17.505   1'17.505  
5 78 佐部田龍佳 MアーツひよっこシビックEG6 EG6 1'17.612   1'17.593   1'17.593  
6 75 中嶋恵裕 久與シビック EK9 1'23.201 1 1'18.584   1'18.584  
SA2クラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women's
1 83 寺田大祐 YH☆M-I☆RX-7☆だい FD3S 1'15.569   1'14.244   1'14.244  
2 84 平野聡 PRS・YH・RX-7 FD3S 1'14.680   1'14.491   1'14.491  
3 82 清水延昭 ゼストBSTΩYHインテグラ DC2 1'15.426   1'15.387   1'15.387  
4 80 池川竜彦 銀のM-I☆インテグラ DC2 1'16.764   1'15.736   1'15.736  
5 79 工藤実里 山本タイヤ久與RX-7 BS FD3S 1'19.529   1'23.302 1 1'19.529 4
  81 松山充利 YHマキタスピードM-IRX7 FD3S DNS   DNS      
CL1クラス 参加台数 1台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women's
1 85 内田昌文 ラック☆MASC DL86 ZN6 1'25.143   1'25.674   1'25.143  
EXクラス 参加台数 3台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム タイム差
1 88 山崎哲也 ITOカムG鳥居自動車DL86 ZN6 1'16.187   1'16.447   1'16.187 (PN3)-0.932
2 86 大石博之 ITO鳥居自動車DL86 ZN6 1'22.451 1 1'16.935   1'16.935 (PN3)-0.184
3 87 安部洋一 山本タイヤ久與RX-7 BS FD3S 1'14.216   1'14.421   1'14.216 (SA2)-0.028
Update: Tue Jun 06 06:56:13 JST 2017
ホーム
このページの最初

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2017 www.gymkhana.info.
All rights reserved.