チャレンジスピリットカップジムカーナ
Rd.9


情報提供元:PRO・CREWS

開催日:2001/10/28
開催場所:筑波サーキットジムカーナ場
天候:曇のち雨
路面状況:ドライ→ウエット
主催:PROVIDENT
参加台数:104台

EAAクラス 参加台数 2台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 1 國生政義 スピリッツ見習いシティ GA2 0'49.690   0'47.850   0'47.850
2 2 渡部義憲 プロビ茨中学園タイヤ平塚シティ GA2 0'50.320   0'48.600   0'48.600
EABクラス 参加台数 11台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 13 竹辺仁 新鮮組FUSOこきぎミラージュ CA4A 0'46.950   0'46.580   0'46.580
2 11 岡田圭司 日産☆カモメ☆適当パルサー JN15 0'47.640   0'47.450   0'47.450
3 10 浦野信行 亀井さんがんばれ みら〜じゅ CA4A 1'07.410   0'47.630   0'47.630
4 7 亀井逸郎 もう大変!壊れかけミラージュ CA4A 0'47.890   0'47.780   0'47.780
5 12 大村裕治 BF☆関ジ連ミラージュアスティ CJ4A 0'53.540   0'48.140   0'48.140
6 8 村越勉 うさともパルサー! JN15 0'49.950   0'48.400   0'48.400
7 4 田辺剛 A&D CS シビック EK9 0'49.760   0'48.940   0'48.940
8 9 山際秀栄 シュウAヨンAミラージュ CA4A 0'50.950   0'49.030   0'49.030
9 6 上原哲也 オッパマン6号パルサー JN15 0'57.460   0'49.840   0'49.840
10 3 高橋共行 新鮮組パワータードミラージュ3 CA4A 0'50.180   0'51.720   0'50.180
11 5 関根秀行 上原亀井勝負だミラージュ。 CJ4A 0'50.880   0'50.580   0'50.580
EACクラス 参加台数 1台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 14 藤下麗 M・A・C インテグラ DC2 0'51.650   0'50.530   0'50.530
EADクラス 参加台数 3台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 17 所司輝彦 10月28日晴れッ! MR2。 SW20 0'48.930   0'48.690   0'48.690
2 16 緒方誠 新鮮組薄青いイナズマMR-2 SW20 0'50.210   0'53.240   0'50.210
3 15 篠久雄 ファミリア BG8R 0'55.710   MC   0'55.710
EAEクラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 19 下坂誠志郎 KDAインプレッサ GC8 MC   0'46.610   0'46.610
2 18 野村一英 スコーチ・モンスター・ランサー CP9A 0'47.070   0'47.140   0'47.070
3 22 篠宮城作男 モンスターBRIGインプレッサ GDB 0'47.800   0'47.580   0'47.580
4 20 和田隆 トラブル続きのランサー3 CE9A 1'03.460 2 0'47.930   0'47.930
5 23 上條明 CHARGE インプレッサ GC8 MC   0'48.080   0'48.080
  21 佐野幸信 CBFC☆ランサー CP9A 不出走   不出走    
CLMクラス 参加台数 9台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 32 前川和正 WARNERパワー・マーチ HK11 0'51.630   0'49.460   0'49.460
2 31 弓場利恭 あきらめないぞ!マーチ HK11 0'51.520   0'49.960   0'49.960
3 29 松村研 マーチ!! HK11 0'59.060   0'51.280   0'51.280
4 30 田中義人 アトムドライブマーチ HK11 0'51.460   0'51.540   0'51.460
5 27 小林純 マーチ HK11 0'51.890   0'51.590   0'51.590
6 25 及川利紀 nismoスペシャルマーチ HK11 0'54.130   0'53.860   0'53.860
7 28 神戸公治 マーチ HK11 0'57.580   0'56.600   0'56.600
8 26 楳村好史 マーチ HK11 0'59.360   1'09.570 2 0'59.360
9 24 田辺有理子 とろとろマーチ HK11 1'18.980   1'14.710   1'14.710
CLVクラス 参加台数 5台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 37 大久保典彦 レンタルヴィッツ NCP10 0'55.470   0'53.870   0'53.870
2 34 北山貴士 ガンバレ・ヴィッツ NCP10 0'56.780   0'54.230   0'54.230
3 36 甫立将之介 チームみっちょヴィッツGKSP NCP10 MC   0'54.870   0'54.870
4 33 長谷川忠史 ヴィッツ NCP10 0'58.150   0'56.250   0'56.250
5 35 久保喜美子 チームみっちょヴィッツ1173 NCP10 1'24.150   1'22.170   1'22.170
BA2クラス 参加台数 1台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 38 鶴岡操 N連チームみっちょインプレッサ GC8 MC   0'50.710   0'50.710
DB1クラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 39 朝比奈寛 須佐タイヤ ミラージュ CJ4A 0'49.770   0'48.950   0'48.950
2 43 中村敦 オイルを大切にねっ!インテグラ DB8 0'49.730   0'49.700   0'49.700
3 42 石田岳志 ミラージュアスティ☆Cスポーツ CJ4A 0'51.470   0'49.950   0'49.950
4 40 中島弘喜 ザ・スピンナーズKEYシビック EF9 MC   0'50.770   0'50.770
5 44 沖田浩次 MR-2@渡部選手水かけ隊3号 SW20 0'51.210   0'53.650   0'51.210
6 41 佐藤寿和 ホンダシビックタイプR EK9 0'56.080   0'54.400   0'54.400
DB2クラス 参加台数 1台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 45 伊藤宏 Djac DL ランサー CP9A 0'58.550   0'52.500   0'52.500
AZ1クラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 48 平井賢一 かってにMS隊中部ひらAZ-1 PG6SA 0'51.690   0'52.470   0'51.690
2 46 清水潤 毎日通勤使いまくりAZ PG6SA 0'53.800   1'02.790   0'53.800
3 49 志村則之 MS隊関東ばるかんAZ-1 PG6SA 0'56.460   0'54.850   0'54.850
4 47 鈴木英樹 アンダーステアーズキャラ2号車 PG6SS 0'58.190   0'57.310   0'57.310
VIVクラス 参加台数 13台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 61 藤崎浩誠 VIVIO SS KK3 MC   0'51.640   0'51.640
2 50 竹本憲弘 復活?「赤鼻」新生白VIVIO KK4 MC   0'52.120   0'52.120
3 59 小菅辰巳 スガヤデンキヴィヴィオ KW3 MC   0'53.010   0'53.010
4 62 石塚匠 SStブリッグVVCヴィヴィオ KK4 0'53.230   0'53.070   0'53.070
5 55 蛯原輝彦 駐車で水没!載せ換えヴィヴィオ KK4 0'53.290   0'53.350   0'53.290
6 52 清野真見 スバル ヴィヴィオ KK4 0'58.430   0'54.110   0'54.110
7 51 笹川崇 ぎんいろ ビビオ KK4 0'54.250   1'00.220   0'54.250
8 58 内田貞夫 500台限定ビィビィオ(ホント) KK4 MC   0'55.760   0'55.760
9 54 いずみしんいち SKBレーシングあかびびお KK3 0'56.670   0'56.000   0'56.000
10 60 石田信行 ウリヴィヴィオ KK3 MC   0'57.160   0'57.160
11 53 林明宏 ヴィヴィオRX-SS KK3 0'58.070   0'58.710   0'58.070
12 57 竹本千絵 TOP-1ちえぞぉVIVIO KK4 1'10.010   0'58.950   0'58.950
13 56 増田昌子 トラック乗りの軽VIVIO KK3 0'59.210   MC   0'59.210
Kクラス 参加台数 27台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 87 小菅なおゆき MS隊関東AZ1まつり仕青白 PG6SA 0'47.830   0'47.270   0'47.270
2 64 前田忍 MS関西無印転倒借物AZ-1鴨 PG6SA 0'51.390   0'47.780   0'47.780
3 74 衣笠洋 岩石オープン参号機カプチーノ EA21R 0'51.090   0'48.060   0'48.060
4 76 三瓶賢一 ミッドナイト★カプチーノR EA21R 0'49.050   0'48.190   0'48.190
5 85 瀬田和明 TACC目標ポイント獲得AZ1 PG6SA 0'49.340   0'48.250   0'48.250
6 66 杉澤敏朗 TACCボヌールプロビAZ-1 PG6SA 0'49.260   0'48.350   0'48.350
7 84 四条義人 Jockn カプチーノ EA21R 0'49.160   0'52.610   0'49.160
8 65 稲川洋之 れんたる料300円!?AZ-1 PG6SA 0'49.480   0'52.140   0'49.480
9 89 杉澤信子 TACCボヌールたなかAZ-1 PG6SA 0'50.210   0'49.510   0'49.510
10 77 内山好 脱ビリッケツ・カプチーノ EA11R 0'54.360   0'49.670   0'49.670
11 75 鈴木よしお 33896カプチーノ EA11R 0'50.960   0'50.040   0'50.040
12 88 山口亮 1PLAY 100円 AZ-1 PG6SA 0'50.130   0'50.090   0'50.090
13 83 武田毅 モンスターSSCCアルトII HA21S 0'51.590   0'50.240   0'50.240
14 82 佐々木正見 cruxデザインPVカプチーノ EA21R 0'50.730   0'53.270   0'50.730
15 86 清水徹 みらくろくんVersionII L502S 0'52.850   0'50.950   0'50.950
16 73 小暮寛之 MDRカプチーノforceRD EA11R 0'51.660   0'51.090   0'51.090
17 63 五十嵐忠幸 FF部隊みらくろ行きま〜す L502S 0'53.440   0'51.360   0'51.360
18 72 松原綾子 ごくふつー?のAZ-1@リトモ PG6SA 1'02.570   0'51.460   0'51.460
19 81 岡正和 秋のKまつりパンフ係長AZ-1 PG6SA 0'56.860   0'52.490   0'52.490
20 80 小林由紀 TACC YUKIぴよんカプチーノ EA11R 0'52.510   MC   0'52.510
21 78 永末岳 アルトワークス☆まつり仕様 CR22S 1'01.220 1 0'53.090   0'53.090
22 71 柿島正 アンダーステアーズAZ1参号機 PG6SA 1'03.650   0'55.880   0'55.880
23 68 仁田智子 エロチカの古弟子?AZ-1 PG6SA 0'56.170   MC   0'56.170
24 70 鴨井経佳 あるとわーくす HA21S 0'57.760   0'56.700   0'56.700
25 69 永野健太郎 2年ぶりだよカプチーノ EA11R 0'58.390   1'05.850   0'58.390
26 79 高橋ゆか 復活しきれないJPS号 PG6SA 1'16.060   0'58.910   0'58.910
  67 大草雅憲 MS関西20万卍況擲AZ1 PG6SA 不出走   不出走    
RDクラス 参加台数 2台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 91 荒川修一郎 CHARGE シルビア PS13 0'49.820   0'50.490   0'49.820
2 90 船崎孝幸 いつもヒクヒク☆アル中@トレノ AE86 0'50.880   0'51.590   0'50.880
IARクラス 参加台数 8台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 99 森脇敏夫 アネックスμ☆ATインプレッサ GC8 0'50.500   0'50.770   0'50.500
2 94 田村昌久 MKSミラージュ CJ4A 0'51.080   0'52.080   0'51.080
3 92 森田裕之 赤いミラージュのシャア CJ2A 0'56.160 1 0'51.130   0'51.130
4 97 木瀬由隆 Gクラブ三菱RVR N23WG 0'53.050   0'51.290   0'51.290
5 93 伊藤雅信 デジタルドライブRVR N23WG 0'54.750   0'52.140   0'52.140
6 95 松井哲也 フライヤーII・ATスカイライン ER34 0'52.280   0'53.350   0'52.280
7 98 寺内努 インプレッサスポーツワグォ〜ン GF8 0'52.430   0'55.120   0'52.430
8 96 藤倉大輔 快音プジョー306 N3S16A 0'53.420   MC   0'53.420
MA2クラス 参加台数 2台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 100 久野正博 亀井さんありがとう☆アスティ CJ4A 0'59.840 1 0'55.240   0'55.240
2 101 田口和夫 MA2メダル欲しいミラージュ CJ4A 1'03.180 1 R   1'03.180
MA3クラス 参加台数 3台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 103 成島和美 学園タイヤRIGIDαMR2 SW20 0'56.280   0'56.010   0'56.010
2 104 小野塚孝幸 崖っ淵スターレット EP82 0'57.460   0'56.140   0'56.140
  102 渡辺公 アンフィニプライムM・・NSX NA1 不出走   不出走    
Update: Wed Dec 12 06:53:48 JST 2001
Go to top
Go to home

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2006 www.gymkhana.info.
All rights reserved.