2016JMRC中部ジムカーナ北陸シリーズ第4戦
チームABCジムカーナ in AROSA


情報提供元:JMRC中部ジムカーナ北陸シリーズ, A・B・C

開催日:2016/07/03
開催場所:イオックスアローザスポーツランド
天候:雨のち晴れ
路面状況:ウェットのちドライ
主催:A・B・C
参加台数:34台

S1500クラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 3 前川忠浩 グリーンF☆ルマン速心FIT MC   1'26.797   1'26.797
2 4 妖怪J清本 妖怪フィット・3号機・DL 1'35.176   1'28.000   1'28.000
3 2 武藤篤也 久與白色デミオ MC   1'33.675   1'33.675
4 1 牧野勝宏 シオオカスピードCRZ 1'57.433   1'37.643   1'37.643
PN-2WDクラス 参加台数 7台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 9 大倉辰弥 GいちDUNLOP☆86 1'29.910   1'25.336   1'25.336
2 6 松井健一 PUMA 速心 BRZ MC   1'25.680   1'25.680
3 7 葛城吉和 ぎんいろのBRZ 1'32.641   1'28.032   1'28.032
4 11 辺城拓郎 Ciao!!RTmanVitz 1'34.267 1 1'29.458 1 1'29.458
5 10 上宮信明 TOLAPDLデミオ 1'35.398 1 1'32.666 1 1'32.666
6 8 山田将史 アイスペックスイフトDL 1'38.332   1'33.130   1'33.130
  5 相羽岳志 BRIDEエナペATS☆BRZ MC   MC    
RA1クラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 25 吉崎信広 TOLAP宝達志水町インテグラ 1'25.852   1'22.897   1'22.897
2 23 早坂怜 金沢大学自動車部小西TμCRX 1'26.529   1'24.317   1'24.317
3 12 中林輝行 和合タイヤ☆☆☆インテグラ 1'35.243   1'35.660 1 1'35.243
  24 畠山一輝 番長インテグラ MC   MC    
RA2クラス 参加台数 10台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 19 望月重明 ZEST きゅうよ MR2 1'27.091   1'24.031   1'24.031
2 21 塩本誠 小西タイヤ覬本電機DLMR2 MC   1'24.345   1'24.345
3 22 遠藤延哉 塩岡スピードMR2 1'27.770   1'24.617   1'24.617
4 20 村上晋二郎 プレジャー☆興亜組S2000 1'30.290   1'25.502   1'25.502
5 16 谷口浩基 G壱DLDXL野尻TS2000 1'30.707   1'26.277   1'26.277
6 17 伊藤雄二 きゅうよS2000 1'35.499 1 1'29.053 1 1'29.053
7 14 松本悟 MR2 1'34.521   1'29.576   1'29.576
8 13 花野イワオ ガレージいちBNS RX-7 MC   1'29.982   1'29.982
9 15 古田光志 PK☆RX-7 1'30.880   1'32.547 1 1'30.880
10 18 平友和 ノーマーク S2000 1'36.325 1 1'31.420 1 1'31.420
RA3クラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 29 福島正人 DL☆GいちBNSランサー 1'34.642   1'25.943   1'25.943
2 28 室田誠 IMSCインプレッサ 1'29.542   1'26.020   1'26.020
3 27 石立一宏 ノーマーク☆DLランサー 1'32.410   1'27.289   1'27.289
4 26 榊原正裕 LOSEDOGS☆ランサーVIII MC   1'30.178   1'30.178
ストリート2クラス 参加台数 1台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 30 野島彰 IMSC・NDヴィッツターボ 1'33.313   DNF   1'33.313
ストリート3クラス 参加台数 1台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 31 川田優 ノーマークアルテッツァ 1'34.291 1 1'26.173   1'26.173
クローズドクラス 参加台数 3台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 34 田島豊博 プロジェクトK93ザウルス MC   1'27.404   1'27.404
2 32 小田宏幸 ロードスター 1'39.899 1 1'31.368   1'31.368
3 33 山崎勇 NS93 1'41.537 1 1'34.640   1'34.640
Update: Tue Jul 05 07:01:19 JST 2016
ホーム
このページの最初

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2016 www.gymkhana.info.
All rights reserved.