2019年JMRC中部ジムカーナ東海シリーズ第5戦
リミットテクニカルジムカーナ


情報提供元:JMRC中部ジムカーナ部会, LIMIT

開催日:2019/09/29
開催場所:キョウセイドライバーランド
天候:晴れ
路面状況:ドライ
主催:LIMIT
参加台数:97台

S1500クラス 参加台数 3台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women'sクラス
1 3 武藤彰 PRS若鷹ヴィッツ NCP13 1'23.636   1'22.487   1'22.487 2
2 1 児島祐子 おぎタイヤ45Jデミオすμ DE5FS 1'24.782   1'23.278   1'23.278  
3 2 川合初雄 甘糖☆フィット GK5 1'24.386   1'23.979   1'23.979  
PN1クラス 参加台数 15台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women'sクラス
1 18 有沢圭祐 YH速心APゼストMIスイフト ZC32S 1'19.725   1'19.045   1'19.045  
2 7 山崎哲也 ITOルブロス ロードスター ND5RC 1'19.578   1'19.631   1'19.578  
3 6 野末浩隆 鳥居板金ITOロードスター ND5RC MC   1'19.780   1'19.780  
4 10 石崎聖 BG・MotysスイフトDL ZC32S 1'19.798   1'20.381   1'19.798  
5 8 深川敬也 DLセブンライツ☆ロードスター ND5RC 1'20.365   1'19.956   1'19.956  
6 17 佐藤公彦 R.M.A.ロードスターYH ND5RC 1'20.739   1'20.345   1'20.345  
7 14 長畑年光 DXL☆AZUR☆CRZ☆YH ZF2 1'20.449   1'20.963   1'20.449  
8 11 水越康支 K-1YHロードスター+1+μ ND5RC 1'20.504   1'21.119   1'20.504  
9 15 武藤英司 うなぎブルー☆ロードスター ND5RC 1'20.908   1'21.193   1'20.908  
10 4 井森龍一 DL☆いもさんロードスター ND5RC 1'21.195   MC   1'21.195  
11 12 横山洋一 スイフト Kyuyo ZC32S 1'21.801   1'21.725   1'21.725  
12 13 柴川渉 WP CR-Z ZF2 1'22.889   1'22.006   1'22.006  
13 5 村里早織 DLウェルマー速心ロードスター ND5RC 1'22.690   1'22.344   1'22.344 4
14 16 橋本玄野 SRCワコーズロードスターYH ND5RC MC   1'25.388 1 1'25.388  
15 9 岡田裕泰 M-I☆GTec☆ロードスター ND5RC MC   1'26.660 1 1'26.660  
PN3クラス 参加台数 14台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women'sクラス
1 31 久保敦嗣 HRS☆AZUR☆86 ZN6 1'19.860   1'20.646   1'19.860  
2 29 渡邉千尋 RST☆いちみん☆86 ZN6 1'20.516   1'20.657   1'20.516 1
3 32 中川寿美 オートクラフト加藤AZUR86 ZN6 1'21.143   1'26.301 1 1'21.143  
4 28 大倉辰弥 GいちDUNLOP☆86 ZN6 MC   1'21.386   1'21.386  
5 22 野中俊哉 ポリバケツいろの86PTA ZN6 1'22.293   1'23.028   1'22.293  
6 26 菊池理大 ADVAN☆K1☆BRZ373 ZC6 1'23.442   1'22.399   1'22.399  
7 25 奥山友貴 タケオファクトリー86 ZN6 1'22.400   MC   1'22.400  
8 30 畑茂 UNICORN BRZ ZC6 1'23.016   1'22.674   1'22.674  
9 27 渡部良知 AZUR☆OL☆86-2.0 ZN6 1'22.796   MC   1'22.796  
10 21 佐竹延之 ラックDL・MASC86 ZN6 1'23.399   1'22.821   1'22.821  
11 24 平田信幸 TNファクトリーBPS妖怪86 ZN6 1'25.877   1'23.062   1'23.062  
12 19 廣濱佳和 K-oneYH86+1 ZN6 1'25.084   1'23.577   1'23.577  
13 20 河合豊美 青BRZとよぞう ZC6 MC   1'25.521   1'25.521 5
14 23 鈴木省三 トヨタ自動車86DXLS1YH ZN6 MC   1'27.449 1 1'27.449  
RA1クラス 参加台数 10台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women'sクラス
1 41 池川竜彦 銀のM-I☆インテグラ☆ACK DC2 1'20.228   1'21.042   1'20.228  
2 42 森下弘之 PTAマキタスピードインテグラ DC5 1'20.308   1'20.826   1'20.308  
3 35 早坂怜 小西タイヤ☆Proμ☆CRX EF8 1'21.221   1'21.699   1'21.221  
4 39 鈴木利英子 りえくまRCインテグラ DC2 1'21.674   1'22.439   1'21.674 3
5 40 土岐武也 ON!ルマンYHインテグラ DC2 1'22.677   1'22.213   1'22.213  
6 36 下野朔太郎 YHインテグラ DC2 1'26.897 1 1'23.044   1'23.044  
7 34 青木久士 ZEAL・ITO・インテグラ DC5 MC   1'23.537   1'23.537  
8 33 脇川政己 クルーザーススイフト ZC32S 1'24.622   1'24.327   1'24.327  
9 37 田口正和 M-I TYインテグラ DC2 127938 1 1'34.478 2 1'27.938  
10 38 堀了介 BMSCワコーズ☆黒インテグラ DC2 1'28.756 1 1'31.721 2 1'28.756  
RA2000クラス 参加台数 12台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women'sクラス
1 48 前島孝光 M-I☆RX8 SE3P 1'21.656   1'26.329 1 1'21.656  
2 50 松山充利 前島一家☆ロードスター☆(仮) NB8C 1'24.388   1'22.360   1'22.360  
3 45 須貝圭司 おさるダンス久與ロードスター ND5RC 1'27.788 1 1'22.563   1'22.563  
4 52 小池俊秀 ロードスター NB8C 1'23.160   1'22.628   1'22.628  
5 54 高橋誠 ロードスター NCEC 1'23.119   1'22.854   1'22.854  
6 43 今村隆昭 イズミR&Dロードスター2号 NB8C 1'23.234   1'22.980   1'22.980  
7 51 中村政則 幸田クミDXL86PTA ZN6 1'27.860 1 1'23.811   1'23.811  
8 53 三橋健 イズミR&Dロードスター1号 NB8C 1'23.901   1'23.912   1'23.901  
9 44 佐藤徳人 ロードスター ND5RC 1'23.968   1'24.745   1'23.968  
10 49 中村大 ロードスター NB8C 1'24.465   1'28.628 1 1'24.465  
11 47 福田陽平 BRIDE甘糖ロードスター NCEC 1'30.205 1 1'25.935   1'25.935  
12 46 内田昌文 ラックDL☆OTICS 86 ZN6 1'27.590   1'27.627   1'27.590  
RA2クラス 参加台数 19台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women'sクラス
1 73 古田尚史 久與DXL505匠S2000 AP1 1'19.286   1'19.279   1'19.279  
2 64 坂本竜男 久與 EXIGE 1117 1'19.436   1'20.338   1'19.436  
3 62 石川智祥 エキシージ 1117 1'30.141 1 1'19.737   1'19.737  
4 72 加藤充 ITO エキスパート MRII SW20 1'20.670   1'19.810   1'19.810  
5 68 大須賀義外 DmasterS2000spo AP1 1'21.101   1'20.196   1'20.196  
6 71 伊藤雄二 きゅうよS2000 AP1 1'20.317   1'20.664   1'20.317  
7 70 長江文樹 きゅうよ☆itzz☆S2000 AP1 1'21.021   1'20.539   1'20.539  
8 69 永川悠太 久與MR2 SW20 1'20.676   1'20.556   1'20.556  
9 67 山際秀栄 DL TRD GTec MR2 SW20 1'20.719   1'21.637   1'20.719  
10 63 村上晋二郎 S2000 AP1 1'20.751   1'25.404 1 1'20.751  
11 66 中田博信 小西タイヤ☆S2000 AP1 1'21.275   1'20.935   1'20.935  
12 61 今泉利隆 きゅうよBSMR2 SW20 1'21.939   1'21.733   1'21.733  
13 65 望月重明 ZEST きゅうよ MR2 SW20改 1'21.921   1'22.065   1'21.921  
14 59 田村強 TOLAP'YHオレンジRX7 FD3S 1'26.838 1 1'21.925   1'21.925  
15 55 塩澤広充 プレジャーS2000 AP1 1'22.995   1'22.350   1'22.350  
16 58 谷口浩基 G壱DLDXL野尻TS2000 AP1 1'23.919   1'22.924   1'22.924  
17 60 渡邉將 AZURりえくまRCS2000 AP1 1'25.546 1 1'25.976 1 1'25.546  
18 57 遠藤延哉 塩岡スピードMR2 SW20 1'26.023 1 1'26.465 1 1'26.023  
19 56 山本稔 DLガレージレグS2000☆芋 AP2 1'32.100 2 1'28.329 1 1'28.329  
RA3クラス 参加台数 12台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women'sクラス
1 84 斉藤要 ソミックきゅうよインプレッサ GDB 1'19.885   1'19.145   1'19.145  
2 85 山下和実 TBランサーエボ6 CP9A 1'19.547   1'19.147   1'19.147  
3 81 井上寛之 PCMCセラメタインプレッサ GDB 1'19.172   1'22.543 1 1'19.172  
4 82 八重梅崇 ラックDL★OTICSランサー CT9A 1'25.817 1 1'19.875   1'19.875  
5 83 増田靖隆 DLぷれじ屋インプレッサ GRB 1'22.337   1'20.029   1'20.029  
6 74 鬮目満 WOT甘糖猫のプーさんランサー CP9A 1'20.295   1'21.798   1'20.295  
7 80 波多野龍 Gヨシノ☆KAEDEランサー CT9A 1'32.922 2 1'20.772   1'20.772  
8 78 祐岡輝明 ロックオン!ランサー CP9A 1'22.056   1'21.621   1'21.621  
9 79 松谷勇佑 RSTランサーエボ7 CT9A 1'23.286   1'22.313   1'22.313  
10 75 山田広明 TGインプレッサ GDB MC   1'22.857   1'22.857  
11 76 戸田吉律 PTAランサーGSR CT9A MC   1'23.114   1'23.114  
12 77 國嶋健矢 T.Sブリッド甘糖ランサー CZ4A 1'24.003   1'23.496   1'23.496  
SA1クラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women'sクラス
1 91 小木曽浩之 きゅうよμシビック EG6 1'18.711   1'18.969   1'18.711  
2 89 表和之 パンツァーシビック EG6 1'24.195 1 1'18.855   1'18.855  
3 90 則包壮大 YH久與WOW!シビック EK9 1'19.512   1'18.910   1'18.910  
4 88 佐部田龍佳 MARTS/YH/シビック EG6 1'19.516   1'24.032 1 1'19.516  
5 87 坂口直矢 きゅうよAiS2ミラージュBS CJ4A 1'20.941   1'20.568   1'20.568  
6 86 出岡伸司 久與シビックR EK9 1'22.184   1'20.883   1'20.883  
SA2クラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Women'sクラス
1 92 大石博之 YH鳥居自動車三共Mインテグラ DC2 1'17.591   1'17.121   1'17.121  
2 95 遠藤貴郁 M-I VT YH インテグラ DC2 1'23.389 1 1'17.536   1'17.536  
3 93 清水延昭 ゼストBSTΩYHインテグラ DC2 1'17.807   1'17.760   1'17.760  
4 94 寺田大祐 YH☆M-I☆RX-7☆だい FD3S 1'18.734   1'18.969   1'18.734  
EXクラス 参加台数 2台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 96 磯村良二 itzzBRIDE超オリBRZ ZC6 1'19.335   1'20.035   1'19.335 (PN3)-0.525
2 97 酒井昭 YHガレージ中西CR-X EF8 1'23.437 1 1'18.868   1'18.868 (SA1)+0.157
Update: Wed Oct 09 20:55:43 JST 2019
ホーム
このページの最初

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2019 www.gymkhana.info.
All rights reserved.